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【單選題】

2019年5月,某設計公司(小規模納稅人)提供設計服務,取得含稅收入13萬元;銷售自己使用過的固定資產,取得含稅收入1萬元(未放棄減稅優惠)。該公司當月上述業務應納增值稅( ?。┤f元。

A: 0.09

B: 0.40

C: 0.41

D: 0.20

答案解析

小規模納稅人在境內銷售設計服務,增值稅征收率為3%;小規模納稅人銷售自己使用過的固定資產,減按2%征收增值稅。該公司當月應繳納的增值稅=13÷(1+3%)×3%+1÷(1+3%)×2%=0.40(萬元)。

答案選 B

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1、2018年 5月,某設計公司(小規模納稅人)提供設計服務,取得含稅收入 3萬元;銷售自己使用過的固定資產,取得含稅收入 1萬元。該公司當月上述業務應納增值稅( )萬元。 2、2020年5月,某設計公司(小規模納稅人),提供設計服務,取得含稅收入13萬元;銷售自己使用過的固定資產,取得含稅收入1萬元(未放棄減稅優惠)。該公司當月上述業務應繳納的增值稅為(    )萬元。 3、【第2題】甲有限責任公司主要經營物流輔助服務和咨詢服務,2022年10月企業發生如下業務:(1)10日,運輸公司為某航空提供裝卸搬運服務,取得不含稅服務費400萬元。(2)同日,公司為新員工購入10臺筆記本電腦,用于公司辦公,支付不含稅價款12萬元,取得增值稅專用發票,當月通過認證。(3)15日,購買一臺運輸設備,取得增值稅專用發票,該設備含稅價款37萬元。(4)25日,為丙公司提供咨詢服務,取得不含稅收入350萬。(上述企業均為增值稅一般納稅人,取得的專用發票當月認證當月抵扣)要求:根據上述資料,不考慮其他因素,分析回答下列小題。4.下列關于增值稅納稅人的表述,正確的是()。 4、【資料2】甲有限責任公司主要經營物流輔助服務和咨詢服務,2021年10月企業發生如下業務:(1)10日,運輸公司為某航空提供裝卸搬運服務,取得不含稅服務費400萬元。(2)同日,公司為新員工購入10臺筆記本電腦,用于公司辦公,支付不含稅價款12萬元,取得增值稅專用發票,當月通過認證。(3)15日,購買一臺運輸設備,取得增值稅專用發票,該設備含稅價款37萬元。(4)25日,為丙公司提供咨詢服務,取得不含稅收入350萬。(上述企業均為增值稅一般納稅人,取得的專用發票當月認證當月抵扣)要求:根據上述資料,不考慮其他因素,分析回答下列小題。(4)下列關于增值稅納稅人的表述,正確的是(    )。
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