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題目
【單選題】

甲企業3月以含稅價格65540元(成本價為45666元)的自產產品與乙公司換取原材料一批,交換貨物均適用13%增值稅稅率,成本利潤率8%。雙方均為增值稅一般納稅人,均對此取得增值稅專用發票。甲企業該業務應計算增值稅銷項稅額【 】元。

A: 7540.00

B: 9620.00

C: 6318.00

D: 2080.60

答案解析

采用以物易物方式銷售,雙方都應作購銷處理,以各自發出的貨物核算銷售額并計算銷項稅額,以各自收到的貨物核算購貨額及進項稅額。甲企業應確認的銷項稅額=65540÷(1+13%)×13%=7540(元)。

答案選 A

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