某市甲企業2014年12月向稅務機關繳納增值稅60萬元、消費稅40萬元,進口材料向海關繳納增值稅20萬元。在稅務稽查過程中,稅務機關發現該企業上月銷售實木地板取得不含稅收入15萬元未入賬,稅務機關因此查補稅款和加收滯納金,并處以與該項業務應納消費稅等額的罰款。實木地板消費稅稅率為5%。對上述業務的處理,下列說法正確的有( )。
A: 甲企業繳納城建稅的計稅依據為120萬元
B: 甲企業銷售實木地板應補繳消費稅稅0.75萬元
C: 甲企業共應繳納城建稅7.05萬元
D: 甲企業共應繳納教育費附加和地方教育附加5.75萬元
1)應補繳消費稅=15×5%=0.75(萬元);(2)城建稅的計稅依據=60+40+0.75=100.75(萬元);(3)應納城建稅=100.75×7%=7.05(萬元);(4)應納教育費附加和地方教育附加=100.75×(3%+2%)=5.04(萬元)。
答案選 BC