位于市區的某高爾夫球具廠為增值稅一般納稅人,在當地設立一非獨立核算的門市部,2015年2月該廠將自產的一批成本價60萬元的高爾夫球具移送至門市部,門市部將其中的80%對外銷售,取得含稅銷售額77.22萬元。已知高爾夫球具的消費稅稅率為10%,成本利潤率為10%,當月無購進業務。下列說法正確的有( )。
A: 該廠當月應繳納增值稅12.47萬元
B: 該廠當月應繳納消費稅6.6萬元
C: 該廠當月應繳納城建稅1.25萬元
D: 該廠當月應繳納教育費附加0.53萬元
納稅人通過自設非獨立核算門市部銷售的自產應稅消費品,應當按照門市部對外銷售額或者銷售數量計算消費稅。應納消費稅稅額=77.22÷(1+17%)×10%=6.6(萬元)
應繳納增值稅=77.22÷(1+17%)×17%=11.22(萬元)
應繳納城建稅=(6.6+11.22)×7%=1.25(萬元)
應繳納教育費附加=(6.6+11.22)×3%=0.53(萬元)。
答案選 BCD