某商場為增值稅一般納稅人,2018年10月銷售電腦280臺,每臺零售價格為6960元,上月出售的同型號電腦因質量問題被顧客退回2臺,上月該型號電腦每臺零售價格為6786元,尚未取得稅務機關開具的《開具紅字增值稅專用發票通知單》,商場已將這兩臺電腦退給廠家,取得廠家依法開具的紅字增值稅專用發票上注明銷售額11000元,增值稅稅額1870元;本月購進電腦取得增值稅專用發票上注明的增值稅稅額為35000元,本月相關票據通過了認證并抵扣進項稅額。該商場當月上述業務應納增值稅( )元。
A: 250498
B: 250430
C: 235670
D: 248628
該商場當月應納增值稅=280×6960÷(1+16%)×16%-(35000-1870)=235670元
答案選 C