某生產企業(增值稅一般納稅人),2006年6月外購原材料取得防偽稅控機開具的進項稅額專用發票,注明進項稅額137.7萬元并通過主管稅務機關認證。當月內銷售貨物取得不含稅銷售額150萬元,外銷貨物取得收入115萬美元(美元與人民幣的比價為1:8),該企業適用增值稅稅率17%,出口退稅率為13%。該企業6月應退的增值稅為( )。
A: 75.4萬元
B: 100.9萬元
C: 119.6萬元
D: 137.7萬元
應納稅額= 150×17%-[137.7-115×8×(17%-13%)]= -75.4;免抵退稅額=115×8×13%=119.6萬元,應退稅額=75.4
答案選 A