資料一:甲酒店為增值稅一般納稅人。主要從事餐飲住宿等服務。2019年10月有關經營情況如下: ?(1)酒店餐飲部和客房部提供餐飲住宿服務,取得含增值稅銷售額636000元,為答謝長期合作伙伴乙公司,甲酒店為乙公司員工提供一次免費晚宴,同類晚宴的平均含增值稅價格為2650元。 (2)酒店美容部提供美容美發服務取得含增值稅銷售額28620元。 (3)酒店停車場提供車輛停放服務取得含增值稅銷售額10560元。 (4)酒店建筑物廣告位出租取得含增值稅銷售額185600元。 (5)酒店商品部銷售商品取得含增值稅銷售額185600元,另收取包裝費1160元。 (6)購進客房用品,取得增值稅專用發票,注明稅額9120元,向農戶購進自產農產品用于餐飲服務農產品收購發票注明買價29700元;購進用于銷售的各類商品,取得增值稅專用發票注明稅額6080元。 (7)上期留抵稅額3200元?已知:生活服務增值稅稅率為6%,銷售貨物增值稅稅率為13%,農產品扣除率為9%,取得的扣稅憑證已通過稅務機關認證。要求:根據上述資料,不考慮其他因素,分析回答下列小題。 4、計算甲酒店當月準予扣除進項稅額的下列算式中,正確的是(? )。
A: 9120+29700÷(1+9%)×9%+6080+3200=20852.29元
B: 6080+3200=9280元
C: 9120+29700×9%+6080+3200=21073元
D: 9120+29700×9%+6080=17873元
本題考查進項稅額的計算。農產品進項稅額計算抵扣進項稅額=買價×扣除率,9120+29700×9%+6080+3200=21073元。
答案選 C